Врач с большой буквы: тюменские терапевты стали лауреатами национальной премии
Профессиональную награду медики получили за вклад в лечение пациентов с сердечными заболеваниями.
Участковые терапевты Тюмени стали лауреатами VI нацпремии «Врач с большой буквы». На конкурсе высоко оценили успехи медиков, занимающихся лечением пациентов с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью. Об этом сообщил областной депздрав.
Победу в профконкурсе одержали врачи третьей и пятой горполиклиник Лариса Кунгурцева и Лидия Соколова. Престижную награду получила и Людмила Копылова, которая трудится в областной больнице № 19 села Каскара. Также эксперты отметили работу терапевта тюменской областной больницы № 19 Алены Кривощаповой.
Победители пройдут очную стажировку в НМИЦ кардиологии имени академика Е. И. Чазова под началом сильнейших специалистов в области терапии, профилактической медицины и кардиологии, а также обменяются опытом с коллегами из разных регионов.
Ранее «Ямал 1» писал, что тюменские врачи спасли жизнь гражданину Италии после остановки сердца.