Более 400 пуровчан приняли участие в профилактических мероприятиях против ВИЧ
Помимо важной информации, каждый из участников профилактических мероприятий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, чтобы узнать свой статус.
Медики Тарко-Салинской ЦРБ продолжают масштабную работу по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Специалисты встречаются с населением Пуровского района.
В рамках Недели борьбы со СПИДом в районе проводятся тематические встречи, лекции, а также организованы выходы в трудовые коллективы. Медработники встретились с подростками в старшей школе, посетили сотрудников департамента транспорта и соцполитики, а также парка культуры и отдыха.
Там они рассказали о рисках заражения ВИЧ-инфекцией и СПИДом, ответили на вопросы и провели экспресс-тестирование на ВИЧ. В результате профилактическими мероприятиями было охвачено более 400 жителей Тарко-Сале – каждый своевременно получил важную информацию об опасных заболеваниях, влияющих на качество жизни.
Прежде сообщалось, что масштабная кампания по борьбе с ВИЧ развернулась в Пуровском районе. Врачи настоятельно рекомендуют ямальцам проходить тестирование на ВИЧ каждые полгода.