Бывшую сотрудницу полиции Салехарда заподозрили в присвоении более 700 тысяч рублей
По версии следствия, подозреваемая использовала свое служебное положение.
Экс-сотрудница полиции Салехарда на протяжении почти полутора лет начисляла подчиненным незаконные выплаты, которые впоследствии забирала себе. Как сообщили в Следственном комитете по Ямалу, в отношении нее возбуждено уголовное дело.
Так, с июня 2024 по ноябрь 2025 года подозреваемая, используя свое служебное положение в отделе полиции, начисляла подчиненным сотрудникам выплаты за совмещение вакантных должностей и за выход на работу в выходные дни. После этого по ее указанию деньги переводились на ее банковский счет.
— Таким образом, она незаконно присвоила денежные средства в сумме более 700 тыс рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, — уточнили в ведомстве.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и собирают необходимую доказательную базу. Злоумышленнице грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы.
Ранее «Ямал 1» писал, что в Салехарде пресекли сбыт 1,5 тонны немаркированной рыбы.