Красноселькупский и Пуровский районы заключили соглашение о сотрудничестве
Первой договорённостью между муниципалитетами стало соглашение в спорте.
Главы Красноселькупского и Пуровского районов заключили соглашение о совместной работе. О подписании документа в социальных сетях рассказал глава Пуровского района Кирилл Трапезников.
Первой договорённостью между муниципалитетами стало соглашение в спорте. Красноселькупских тренеров по дзюдо и рукопашному бою пригласили в Тарко-Сале, чтобы они провели мастер-классы для детей и тренеров.
Также в рамках встречи Кирилл Трапезников и глава Красноселькупского района Юрий Фишер посетили поликлинику и обсудили необходимость временного проживания жителей Красноселькупа для получения медпомощи в Тарко-Сале. Было принято решение о продолжении выездов бригад врачей: в этом году было более 15, в следующем будет столько же. Кроме того, глава Пуровского района поделился опытом переезда из деревянного здания почты в капитальное в Тарко-Сале.
Ранее сообщалось, что глава Пуровского района подведёт итоги года и ответит на вопросы пуровчан в прямом эфире 18 декабря.