Президент России объяснил высокую стоимость рыбы на прилавках магазинов
Решение ряда задач позволит транспортировать рыбную продукцию с Дальнего Востока в европейскую часть страны максимально дешёвым способом.
Во время прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным поступил вопрос о регулировании цен на рыбную продукцию. Глава государства подтвердил: рыбы на столе россиян действительно не хватает.
Владимир Путин отметил, что для решения этой проблемы необходимо урегулировать вопросы транспортировки продукции, налогообложения, а также нужно продолжить строительство рыболовных судов. Решение именно этих задач приведёт страну к желаемому результату.
— Нужно добиться того, чтобы рыбная продукция с Дальнего Востока могла максимально дешёвым способом попадать на стол потребителя в европейской части страны, — подчеркнул глава государства.
Ранее сообщалось, что ямальские рыбные консервы отправят на Международную космическую станцию.