Югру признали одним из лучших регионов по привлечению иностранных туристов
Округ отметили на престижном конкурсе благодаря туру, который нацелен на привлечение китайских путешественников.
Команда Фонда развития Югры одержала победу на проекте «Открой твою Россию». Так, югорчане принесли региону статус как одного из лучших в России по привлечению иностранных гостей.
Как сообщили в окружном правительстве, успех северян отметили благодаря туру «По следам красного дракона: пять стихий Югры». Поездка ориентирована на китайских туристов и демонстрирует тесную связь Северного региона с Поднебесной.
Программа тура включает посещение Когалыма, Сургута и Ханты-Мансийска. Маршрут позволяет познакомиться с Югрой через призму древней китайской философской концепции «У-син».
Ранее «Ямал 1» писал, что шесть самобытных традиций КМНС вошли в реестр этнокультурного достояния Югры.