logo
ОБЩЕСТВО
25 декабря 2025 12:05

Глава Салехарда предложил Совету КМНС разработать предложения по развитию туризма

Инициативу планируется дополнительно обсудить на совещании по подготовке к празднованию Дня оленевода.

Глава Салехарда Алексей Титовский предложил Совету представителей коренных малочисленных народов Севера при главе города проработать предложения по развитию туристической сферы, в том числе с акцентом на национальный колорит. Об этом сообщили в администрации города. 

Инициатива была озвучена на заседании Совета, где участники подвели итоги работы за 2025 год и обсудили приоритеты на 2026 год, объявленный в России Годом единства народов. 

В ходе диалога с органами власти были подготовлены шесть значимых законодательных инициатив, направленных на поддержку коренных малочисленных народов Севера. Предложения по развитию туризма, в том числе с использованием национального колорита, планируется дополнительно обсудить на совещании по подготовке к празднованию Дня оленевода.

Прежде сообщалось, что шесть самобытных традиций КМНС вошли в реестр этнокультурного достояния Югры. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Салехард
Общество
Туризм
КМНС