logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
05 января 2026 12:13

Сотни миллионов вложат власти Салехарда в обустройство дороги в СНТ «Удача»

Большая стройка ожидает СНТ «Удачу» в ближайшие годы.

В Салехарде решится вопрос с бездорожьем в жилом СНТ «Удача». Локация не раз оказывалась в центре разбирательств: местные жители массово жаловались на отсутствие дороги в частном секторе.

В прошлом году городские власти озадачились проблемой и в конце декабря нашли подрядчика, который выполнит работы на объекте. Известно, что большая стройка будет проходить в несколько этапов. Так, стоимость двух из них обойдется бюджету города более чем в 285 миллионов рублей. Однако результат, очевидно, будет стоить того.

Планируется, что исполнитель обустроит автодорогу в твердом покрытии на улицах 1 и 3, а также съездах 1-13 в СНТ «Удача». Также будут построены тротуары, велодорожки, благоустроена территория, смонтированы освещение и остановочные павильоны, обустроены необходимые коммуникации.

Согласно графику, работы должны быть завершены в ноябре 2027 года. По завершении строительства сданные объекты будут находиться на гарантийном сроке.

Ранее Ямал 1 сообщал, что жители Салехарда ездят по бездорожью 501-й стройки вместо современной дороги. Речь идет об улице Букина, где раньше была территория печально известной сталинской стройки.
Анна
Анна Садонцева
Новости
Салехард
Строительство
Дорога
Удача