logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
14 января 2026 16:30

Бастрыкин взял под контроль ситуацию с отравлением двух детей в Ноябрьске

В декабре прошлого года двое детей после употребления пищи в одном из городских заведений общественного питания были госпитализированы в тяжелом состоянии с признаками кишечной инфекции.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту отравления детей в Ноябрьске. В приемную главы СК в социальной сети «ВКонтакте» обратилась местная жительница. 

Северянка сообщила, что в декабре прошлого года двое детей после употребления пищи в одном из городских заведений общественного питания были госпитализированы в тяжелом состоянии с признаками кишечной инфекции. По данным заявительницы, аналогичные симптомы наблюдались у членов их семей.

Следственный комитет по Ямалу организовал проверку по данному обращению. Центральный аппарат ведомства держит ситуацию на контроле.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял на контроль проблемы в горбольнице Ноябрьска. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Ноябрьск
Происшествия
Отравление
Инфекция
Бастрыкин