В Приуральском районе на Крещение оборудуют три купели
Ямальцам напомнили о том, что не стоит окунать в прорубь детей, а также о необходимости воздержаться от купания людям с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом.
Большое Приуралье готовится к празднованию Крещения Господня. В муниципалитете определили три локации, где будут оборудованы три купели, отвечающие всем требованиям.
- Для жителей Большого Приуралья, желающих окунуться в прорубь, есть список оборудованных мест: на реке Ханмей в Лабытнанги, на Соби в Харпе и на Оби в Аксарке, - сообщили местные власти.
Также жителям напомнили о правилах безопасности во время купания в проруби. За два часа до погружения рекомендуется плотно поесть, исключить спиртное и разогреться перед купанием. Нахождение в проруби не должно занимать более минуты, а после стоит выпить горячего чая и обтереться сухим полотенцем.
Ранее Ямал 1 сообщал, что в Ноябрьске запускают бесплатный автобус до крещенских купелей. Уточнить информацию о работе спецтранспорта можно по телефону 35-46-62.