logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 января 2026 17:19

Власти отчитались о ходе строительства психиатрического отделения в Тарко-Сале

В современной больнице смогут получить помощь пациенты с психическими и наркологическими проблемами.

В Тарко-Сале завершаются работы по обустройству кровли и облицовке фасада нового психиатрического отделения. Об этом сообщили в ямальском депздраве.

Новая больница будет рассчитана на 27 пациентов, которые нуждаются в психологической и наркологической помощи. В обновленном двухэтажном здании обустроят отделения психотерапии, наркологии, а также блок медосвидетельствования. В штате отделения будут работать пять профильных врачей, включая детского психиатра.

Территорию больницы благоустроят и озеленят: сделают тротуары, заасфальтируют дороги и высадят деревья в спецзоне для спокойного отдыха. Для активного времяпровождения построят универсальную спортплощадку, где пациенты смогут играть в волейбол, баскетбол, бадминтон и мини-футбол.

Ранее «Ямал 1» писал, что в Тарко-Сале открылся центр для диагностики и лечения онкозаболеваний.


Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
Ямал
Тарко-Сале
Строительство
Медицина
Больница