Юбилейный конкурс «Полярная звезда» пройдёт в Салехарде
Победитель получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей.
В Салехарде с 27 февраля по 1 марта 2026 года пройдет 30-й городской конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда». Участники разного возраста смогут проявить себя в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Музыкальные субкультуры».
Оценивать выступления будет профессиональное жюри, которое определит лауреатов, дипломантов и обладателя Гран-при. Завершится конкурс 1 марта гала-концертом, где и будут названы имена лучших исполнителей.
К слову, победителя ждет крупный денежный приз. Самые талантливые участники получат по 100 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в культурном пространстве «Лампа» в Лабытнанги открылась выставка «У тишины есть цвет» художницы из Салехарда Веры Пацевой. Экспозиция посвящена тишине и красоте Ямала, переданной через образы северных пейзажей.