logo
ОБЩЕСТВО
30 января 2026 12:21

Почтовые отделения Лабытнанги не прошли проверку по безопасности

В отношении начальника почтамта возбудили дела о несоблюдении требований антитеррористической защищенности

Прокуратура добилась усиления антитеррористической защищенности отделений почтовой связи в Лабытнанги. Об этом сообщили в окружном надзорном ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что в трех отделениях города не осуществлялся должный контроль за обстановкой на объектах и прилегающей территорией, а с сотрудниками не проводились необходимые занятия по действиям в случае террористической угрозы. 

Прокурор возбудил административные дела в отношении начальника почтамта по факту несоблюдения требований антитеррористической защищенности. Суд вынес решение о предупреждении виновного. После разбирательств были приняты меры по устранению выявленных нарушений. 

Ранее сообщалось, что прокуратура Салехарда выявила нарушения при уборке снега компанией «Салехарддорстрой». В ходе проверки установлено, что на дорогах города присутствовали уплотненный снег и наледь. Это создавало опасность для движения транспорта и пешеходов. 

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Лабытнанги
Происшествия
Прокуратура