logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
04 февраля 2026 11:31

В Ноябрьске стройфирма выплатит более 1,8 млн компенсации семье погибшего работника

Компания не обеспечила должный контроль за безопасностью рабочих мест и соблюдением требований охраны труда, что привело к гибели сотрудника.

В Ноябрьске строительная компания «СтройМонтажЯмал» выплатит крупную компенсацию семье работника, трагически погибшего на производстве в сентябре 2024 года. Сотрудник получил смертельные травмы в результате падения сваебойного молота. 

Прокуратура выявила серьезные нарушения в организации охраны труда на предприятии. Компания не обеспечила должный контроль за безопасностью рабочих мест и соблюдением требований охраны труда, что привело к трагедии. 

По иску прокуратуры суд обязал компанию «СтройМонтажЯмал» выплатить компенсацию в сумме свыше 1,8 млн рублей семье погибшего. 

Ранее сообщалось, что мигрант пытался устроиться на работу с поддельными документами в Салехарде. Гость из ближнего зарубежья попытался предъявить поддельный документ правоохранителям для получения патента.



Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ноябрьск
Происшествия
Прокуратура