logo
ОБРАЗОВАНИЕ
07 февраля 2026 13:17

На Ямале стартовал набор в студотряды

В 2025 году благодаря деятельности движения более 70 студентов получили возможность трудоустроиться по пяти направлениям.

Новый набор открыли студенческие отряды Ямала. Стать частью перспективного движения могут ребята в возрасте от 14 лет.

Множество направлений – от педагогического до медицинского и строительного – объединяют сотни школьников и могут стать настоящей путевкой в жизнь, открывая возможности для дальнейшего трудоустройства.

В феврале юным ямальцам расскажут о движении студенческих отрядов – его ценностях и перспективах для участников. Далее заинтересованные ямальцы смогут подать заявки на вступление в сообщество, написав представителям реготделения в соцсетях.

Ранее Ямал 1 сообщал, что «Газпром нефть» в 2025 году приняла на практику и стажировку свыше 4 000 студентов. Программа стажировок имеет положительный эффект.


Анна
Анна Садонцева
Новости
Ямал
Образование
Студенческие отряды