В Екатеринбурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве 30-летней давности
По информации следствия, в январе 1997 года женщина вместе с группой знакомых во время распития спиртного в квартире жестоко избила незнакомого мужчину, который вскоре скончался от полученных травм.
В Екатеринбурге после почти 30 лет розыска задержана соучастница жестокого убийства. Об этом сообщает издание «КП-Екатеринбург».
По данным следствия, в январе 1997 года женщина вместе с группой знакомых во время распития спиртного в квартире жестоко избила ранее незнакомого мужчину, который вскоре скончался от полученных травм. В то время как трое её соучастников были осуждены ещё в конце 1990-х годов, сама обвиняемая скрывалась от правосудия, проживая в разных регионах России.
Женщину задержали на одном из промышленных предприятий Екатеринбурга. Ей предъявлено обвинение за убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, а следствие продолжает собирать доказательства по уголовному делу, раскрытому спустя почти три десятилетия.
Ранее сообщалось, что жительница Красноселькупского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напала на своего знакомого. За это ее приговорили к ограничению свободы.