logo
СПОРТ
16 февраля 2026 12:08

В Ноябрьске сменился начальник управления по физической культуре и спорту

Игорь Воробьёв заменил на этом посту Александра Плисса.

Новым начальником управления по физической культуре и спорту Ноябрьска назначен Игорь Воробьёв. До этого он отвечал за открытие Центра моржевания и проведение чемпионата России по муайтай. 

В новые задачи Игоря Воробьева входит организация соревнований, развитие спортивной инфраструктуры, поддержка школ и секций, пропаганда здорового образа жизни, а также координация работы спортивных организаций и обеспечение доступности спортивных услуг для жителей. На сегодняшний день в Ноябрьске насчитывается 358 спортивных сооружений, где развивается 23 вида спорта. 

Предыдущим руководителем управления был Александр Плисс. Он был назначен на эту должность в марте 2023 года. 

Ранее сообщалось, что участники клуба зимнего закаливания «Большая медведица» вышли на утреннюю зимнюю пробежку. «Моржи» преодолели дистанцию в один километр.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ноябрьск
Спорт
Назначение
Воробьев