logo
ЭКОЛОГИЯ
26 февраля 2026 17:12

Бегонии, виолы, сальвии: в Тарко-Сале высадят десятки тысяч цветов

В Тарко-Сале ищут подрядчика, который займется озеленением города в теплый период. Там запланирована масштабная высадка различных цветов.

В Тарко-Сале готовятся к предстоящему летнему периоду и высадке цветов. Соответствующая информация опубликована на площадке ЕИС «Закупки».

Согласно проекту контракта, в разных локациях города появятся петунии, бегонии, виолы, сальвии и другие цветы, адаптированные к северным условиям. Озеленение планируется провести на 11 общественных территориях, включая парки «Здоровье» и «Прибрежный», а также на улицах. 

Подрядчику предстоит обеспечить работы по вскопке клумб, обновлению грунта, покраске вазонов и кашпо, монтажу и установке, а также доставке и посадке рассады. Больше всего планируется высадить петуний — 14 200 штук, сальвии сверкающей красной — 11 000, цинерарий — 8 500 штук, бегоний — 6 000, также горожан будут радовать агератумы, виолы, гацании и другие растения.

Имя подрядчика станет известно в марте. Начальная цена контракта составляет свыше 9,7 миллиона рублей. Средства выделят из районного бюджета.

Ранее сообщалось, что в Приуралье предложили устроить цветочное шоу дронов к 8 Марта. 

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Пуровский район
Экология
Цветы