logo
ЭКОЛОГИЯ
04 марта 2026 17:34

В парке Надыма «скатерть-самобранка» кормит птиц лапшой и буханками хлеба

Горожане негодуют: такая еда не только бесполезна для зверей и птиц, но и превращается в мусор, портящий вид парка.

Надымчане пожаловались на горы еды возле кормушек в парке имени Козлова. В социальных сетях горожане рассказали, что под деревьями разбросаны целые батоны, лапша быстрого приготовления и булки.  

Жители Надыма уверены: такая еда не только бесполезна, но и вредна для зверей и птиц. Кроме того, мусор портит вид и превращает парк в свалку. 

На жалобы отреагировали в местной администрации. Там пояснили, что территорию парка убирают ежедневно. Подрядная организация собирает и вывозит пищевые отходы, которые посетители оставляют для животных. 

Власти также предупредили, что хлебосольные горожане нарушают санитарно-эпидемиологические требования, за что могут понести административную ответственность. 

Ранее «Ямал 1» публиковал интервью с орнитологом, где специалист объяснил, почему птицы поют.



Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Надымский район
Экология
Птицы