В Надыме жалобы на плохое качество воды продолжились после запуска новых очистных
По словам северян, ржавая вода с характерным осадком бежит в разных частях города.
Жители Надыма вновь бьют тревогу: из-под кранов потребителей пошла вода чайного цвета. Особый колорит придает и черный осадок. Об этом в соцсетях сообщил житель дома на Топчева, 5.
По словам надымчанина, ситуация не изменилась даже после ввода новых очистных сооружений, которые должны были решить проблему с водой. Объект прошёл испытания и готов работать круглый год в суровых условиях севера, заверяли власти. Однако на деле качество ресурса оставляет желать лучшего.
На ситуацию отреагировали представители «Ямалкоммунэнерго». Специалисты отметили, что на указанном адресе работает подрядная организация от управляющей компании. Они выехали на место и проверили качество воды на границе балансовой принадлежности. Никаких отклонений обнаружено не было.
Ранее сообщалось, что в Надыме заявили об успешной модернизации водоочистных сооружений.