Монетная неделя: ямальцы могут выгодно обменять мелочь на купюры
Акция, ставшая ежегодной традицией с 2023 года, уже продемонстрировала впечатляющие результаты: в денежный оборот вернулось более 215 миллионов монет общей стоимостью порядка 956 миллионов рублей.
С 6 по 18 апреля в России проходит масштабная социальная кампания «Монетная неделя». В ней принимают участие более 16 тысяч торговых точек и 4 тысячи банковских отделений по всей стране.
В течение этого периода жители страны могут без лишних сложностей обменять накопившиеся в копилках монеты на бумажные банкноты или зачислить эквивалентную сумму на свой личный счет в банке. Это не только позволяет освободить пространство держателям средств, но и оптимизировать наличный денежный оборот, вернув в экономику «залежавшиеся» средства.
Ознакомиться со списком адресов участвующих банков и магазинов, а также изучить детальные условия обмена можно на специализированном портале монетнаянеделя.рф.
Ранее сообщалось, что на Ямале продолжают расти цены на яйца перед Пасхой.