logo
ЗДОРОВЬЕ
10 апреля 2026 16:13

Стало известно, когда ямальцам начнут выдавать сертификаты на ЭКО

Компенсация не будет предусмотрена для тех, кто на сегодняшний день уже направлен на процедуру ЭКО.

Стали известны предварительные сроки выдачи сертификатов на ЭКО. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Мера поддержки, напомним, была анонсирована губернатором Дмитрием Артюховым в ежегодном докладе. Речь шла о возмещении до 100 тысяч рублей на дополнительные услуги в профильных клиниках для семей, решившихся на ЭКО. 

Программа заинтересовала многих ямальцев, однако точные сроки ее реализации до сих пор не называются. Предварительно стало известно, что сертификаты начнут выдавать ближе к лету, когда будет принят нормативный акт, регулирующий компенсацию медицинских услуг. Сейчас вопрос прорабатывается властями.

Вместе с тем в депздраве отметили: компенсация не предусмотрена для тех, кто на сегодняшний день уже направлен на процедуру ЭКО.

Ранее сообщалось, что на Ямале отмечают День беременных.


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Ямал
Здоровье
ЭКО