В Санкт-Петербурге круглосуточных магазинов за год стало меньше на 7%
Больше всего круглосуточных точек приходится на АЗС и ЭЗС — 1 тысяча.
Петербург опередил Москву по доле круглосуточных магазинов, АЗС, гостиниц и аптек. В Северной столице 20% организаций работают круглосуточно. За год их количество уменьшилось на 7%, сообщает Neva.Today.
Больше всего круглосуточных точек приходится на АЗС и ЭЗС — 1 тысяча, что составляет 90% всех организаций в этой сфере. За год их число выросло на 11%. В Петербурге круглосуточно работают 89% гостиниц (1,1 тысячи отелей).
Также в городе 1,3 тысячи круглосуточных продуктовых магазинов (23%). Это значительно больше, чем в других крупных городах РФ (12%). Круглосуточно функционируют 9% заведений общественного питания (более 700 точек) и 6% аптек (около 200 точек).
Большинство круглосуточных заведений расположены в Центральном районе. В тройку лидеров также вошли Приморский (398 точек, 17%) и Московский районы (345 точек, 20%).
Ранее сообщалось, что надымчане пожаловались на завышенную сумму минимального заказа в службе доставке сети магазинов «Магнит».