logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
10 апреля 2026 18:39

В Свердловской области лагерь возобновит работу после массового отравления детей

После того, как руководство представило в суд доказательства устранения всех нарушений, суд разрешил «Исетским зорям» продолжить работу.

Каменский районный суд Свердловской области разрешил лагерю «Исетские зори» возобновить работу после массового отравления детей. В начале апреля в лагере была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции: заболели 14 человек. 

Как сообщает издание «КП — Екатеринбург», проверка выявила грубые нарушения санитарных норм, в том числе неправильное хранение продуктов и несоблюдение сроков годности. У двух сотрудников и пятерых детей обнаружили норовирус. Лагерь закрыли на 14 суток. 

После того, как руководство представило в суд доказательства устранения всех нарушений, суд разрешил «Исетским зорям» продолжить работу.

Ранее стал известен мотив напавшего на учительницу школьника в Пермском крае. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Происшествия
Уральский регион
Лагерь
Дети