logo
ОБЩЕСТВО
13 апреля 2026 16:37

Конференция по кибербезопасности «ИнформЯмал» стартовала в Салехарде

Участники обсудили защиту данных, противодействие кибератакам и переход на отечественное ПО. Главная цель — дать практические инструменты для ежедневной работы.

В Салехарде стартовала конференция по кибербезопасности «ИнформЯмал». В ней приняли участие около 150 специалистов с Ямала и представители пяти крупных российских ИТ-компаний.

Участники обсуждают защиту данных, противодействие кибератакам и переход на отечественное ПО. Главная цель — дать практические инструменты для ежедневной работы.

Накануне прошли двухдневные киберучения, где специалисты отработали отражение атак на информационные системы органов власти. Такие конференции и учения на Ямале проводятся регулярно и являются частью системной работы по обеспечению кибербезопасности округа.

Ранее сообщалось, что Всероссийская олимпиада школьников в Новом Уренгое стала рекордной по числу участников. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Салехард
Образование
Безопасность
Школьники