На Ямале вводятся сезонные ограничения для большегрузов
Мера направлена на сохранение дорог в период таяния снега и весеннего паводка.
С 15 апреля на ямальских дорогах вводят ограничения для большегрузов. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства округа.
Сроки ограничений: с 15 апреля по 14 мая и с 1 июня по 31 августа, если температура воздуха поднимется выше 32 градусов.
Во время ограничений большегрузам, не включённым в список исключений, нужно получить специальное разрешение. Разрешения в электронном виде выдаёт Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства. Подать заявление можно в личном кабинете перевозчика или через портал «Госуслуги».
Мера направлена на сохранение дорог в период таяния снега и весеннего паводка. Ограничения затронут региональные и межмуниципальные трассы.
Ранее сообщалось, что прокуратура Муравленко начала проверку смертельной аварии на трассе Сургут — Салехард.