Бессмертный полк на Ямале пройдёт в привычном формате в 2026 году
Ямальцам будет доступен как очный, так и онлайн-формат участия в акции.
Вся страна готовится к самому важному празднику весны – Дню Победы, который в России неразрывно связан с проведением патриотической акции «Бессмертный полк». О том, в каком формате она пройдет в Арктическом регионе, редакции Ямал 1 рассказала руководитель штаба реготделения Бессмертного полка Елена Алешина.
В этом году акцию планируют провести в привычном формате. А значит, по улицам ямальских муниципалитетов вновь пройдут десятки тысяч человек, чтущих историческую память и готовых отдать дань безграничного уважения родным, что ковали Великую Победу.
Для тех, кто не имеет возможности участвовать в акции «Бессмертный полк» очно, традиционно будет доступен и онлайн-формат.
Напомним, в прошлом году в торжественных шествиях 9 мая участие приняли свыше 110 тысяч жителей Ямала. Больше всего участников прошли по улицам Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда.