logo
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2026 15:30

Сотрудникам ямальского учебно-методического центра по ГО и ЧС пересмотрят зарплаты

Соответствующие поправки предполагают ряд изменений, однако не влекут за собой фактического пересмотра размера жалованья.

На Ямале готовятся внести изменения в положение об оплате труда одного из учреждений допобразования. Речь идет об окружном учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Предполагается, что фактически выплаты останутся на прежнем уровне, однако изменится принцип начисления заработных плат. Авторы инициативы заверили: все предусмотренные трудовым законодательством гарантии сохранятся.

- Предлагаются следующие изменения: увеличение должностных окладов работникам учреждения; перераспределение стимулирующей части заработной платы в окладную часть; исключение надбавки за интенсивность труда. Изменения не влекут за собой сокращение фактических выплат сотрудникам, - прокомментировали проект документа в окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.

Прежде сообщалось, что на Ямале социальных предпринимателей могут приравнять к соцработникам. Такое предложение поступило в адрес Заксобрания от жительницы ЯНАО.

Анна
Анна Садонцева
Новости
Ямал
Экономика
Зарплаты