Аэропорт Ноябрьск закрыт из-за непогоды
На дорогах частично восстановлено движение: открыты участки от Карамовского поста до Ноябрьска и от границы округов до Муравленко.
Аэропорт Ноябрьска закрыт из-за плохой погоды. На территории воздушной гавани сохраняются неблагоприятные условия для приёма и выпуска воздушных судов.
В настоящее время идёт расчистка ВПП, рейсы задерживаются и отменяются, а пассажиры получают уведомления о времени вылета.
— Ведется работа над корректировкой расписания. О задержке/переносе рейсов пассажиры будут оперативно проинформированы по SMS. Пожалуйста, внимательно следите за сообщениями от авиакомпании, — указали в авиакомпании «Ямал».
На дорогах частично восстановлено движение: открыты участки от Карамовского поста до Ноябрьска и от границы округов до Муравленко. Проезд разрешён легковым авто на зимней резине и грузовикам, однако направления Муравленко — Новый Уренгой и Ноябрьск — Вынгапуровский остаются закрыты.
Погода остаётся сложной: в Ноябрьске около −9 °C, ветер до 15 м/с. В Пуровском и Красноселькупском районах ожидаются порывы до 25 м/с, снег и метель.
Ранее сообщалось, что непогода парализовала авиасообщение с Ноябрьском.