На Ямале вырос спрос на складских работников, диспетчеров и строителей
Динамика рассчитана на основе сравнения вакансий первого квартала 2026 года с четвертым кварталом 2025 года.
На Ямале в первом квартале 2026 года увеличилось число вакансий в сферах логистики, транспорта и строительства. Об этом сообщили аналитики Авито Работы.
Наибольший рост спроса зафиксирован на сотрудников склада — количество вакансий выросло на 30%. Это связано с развитием складской инфраструктуры и увеличением объемов товарооборота в регионе.
Число предложений для диспетчеров увеличилось на 28%. Специалисты востребованы для координации перевозок и работы логистических служб. Также на 19% вырос спрос на строителей. Аналитики связывают это с началом активного строительного сезона.
Динамика рассчитана на основе сравнения вакансий первого квартала 2026 года с четвертым кварталом 2025 года.
Ранее власти уточнили максимальное время в пути до работы для ямальцев.