logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
14 мая 2026 18:08

Югорчанина оштрафовали за фиктивную прописку иностранца

Приговор пока не вступил в силу.

Югорчанин фиктивно зарегистрировал иностранца и был оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ugra-news.ru.

В октябре 2025 года житель Югорска зарегистрировал в своей квартире в деревне Хулимсунт иностранца, который там не проживал. Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу. 

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили повысить пошлину за получение гражданства для мигрантов. После поступления законопроекта в Думу его рассмотрят в первую очередь.

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Югра-ХМАО
Общество
Штраф