ПРОИCШЕСТВИЯ
14 мая 2026 18:08
Югорчанина оштрафовали за фиктивную прописку иностранца
Приговор пока не вступил в силу.
Югорчанин фиктивно зарегистрировал иностранца и был оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ugra-news.ru.
В октябре 2025 года житель Югорска зарегистрировал в своей квартире в деревне Хулимсунт иностранца, который там не проживал. Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.
Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили повысить пошлину за получение гражданства для мигрантов. После поступления законопроекта в Думу его рассмотрят в первую очередь.
Софья Серова
Корреспондент