logo
КУЛЬТУРА
20 мая 2026 15:17

Юные ямальцы стали победителями Российской школьной весны

В сборную Ямала вошли 25 лучших участников регионального отбора.

Ямальцы завоевали Гран-при в шести творческих номинациях и общем зачете самого масштабного фестиваля для школьников страны. Делегации Ямала покорилась Российская школьная весна.

В команду вошли 25 лучших участников регионального отбора. Они выступили в шести фестивальных категориях. Лауреатами I степени стали Мария Пермякова по эстрадному вокалу из Салехарда, Арина Габура по народному пению и ансамбль «Магия танца». 

Лауреатами III степени стали Денис Мечков по инструментальному направлению из Нового Уренгоя, Мария Защепенкова по театральному направлению из Надыма и Арсений Кутор по медиа из Муравленко.  

Ранее сообщалось, что в Салехарде свыше 100 юных артистов получили награды конкурса «Полярная звезда».





Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Ямал
Культура
Гран-при
Творчество