На Ямале официально стартовал сезон речной навигации по Большой Оби
Теплоход преодолевает расстояние в 45 километров примерно за три с половиной часа.
На Ямале стартовал сезон пассажирских перевозок. С 28 мая возобновлены регулярные рейсы теплохода «Фарман Салманов» по маршруту Салехард — Катравож и обратно.
Билеты на теплоход можно приобрести в терминале, расположенном на первом этаже здания речного вокзала в Салехарде. Перевозки выполняются ежедневно с небольшими различиями в зависимости от чётности даты.
Теплоход преодолевает расстояние в 45 километров примерно за три с половиной часа. Из Салехарда судно отправляется в 17:30 и прибывает в Катравож в 21:00. В обратном направлении теплоход отходит из Катравожа в 06:30 и прибывает в областную столицу в 09:00.
Расписание разделено на несколько этапов. С 28 по 31 мая рейсы выполняются по чётным числам. С 1 июня по 29 августа — по нечётным числам, при этом 31 июля судно будет стоять на профилактике. С 30 августа по 12 октября рейсы вновь перейдут на чётные числа. Актуальную информацию об отменах и задержках рейсов можно найти в разделе «Инфо-таблица» на речном вокзале.
Ранее сообщалось, что в Шурышкарском районе с 1 июня запустят речные пассажирские перевозки.