logo
ЖКХ
31 мая 2026 14:11

Жители одного из микрорайонов Надыма останутся без воды на 12 часов

Работы начнутся в 08:00 и продлятся до 20:00.

Жителей микрорайона Олимпийский предупреждают о временных неудобствах. В понедельник, 1 июня, филиал «Ямалкоммунэнерго» проведет плановую промывку водовода на участке №11.

Работы начнутся в 08:00 и продлятся до 20:00. На это время подача холодной воды будет полностью остановлена в многоквартирных домах №1, 2, 3, 5, 6, 7, а также в детском саду «Антошка».

Помимо жилых домов и соцобъекта, без ресурса останутся пожарные гидранты №199 и 200, расположенные в границах ремонтных работ. В энергокомпании предупреждают: после завершения промывки и запуска системы возможно кратковременное ухудшение качества воды. Чтобы избежать попадания примесей в чайник или кран, специалисты советуют перед использованием воды открыть кран и дать ей некоторое время свободно стечь.

Компания приносит извинения за временные неудобства и просит жителей с пониманием отнестись к проведению обязательных профилактических мероприятий.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске с 1 июня отключат уличное освещение.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
ЖКХ
Надым
Отключение воды
Ограничения