logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
02 июня 2026 17:19

В Тюмени школьнику потребовалась помощь скорой на ЕГЭ

После осмотра и оказания необходимой помощи подростка госпитализировали в медицинское учреждение.

Во время проведения Единого государственного экзамена в Тюмени одному из выпускников понадобилась экстренная медицинская помощь. Инцидент произошёл 1 июня в школе № 40.

Как сообщили изданию «Тюмень 1» в департаменте здравоохранения Тюменской области, вызов бригады скорой помощи поступил в 9:18. Медики прибыли на место уже через 13 минут — в 9:31.

После осмотра и оказания необходимой помощи подростка госпитализировали в медицинское учреждение. Подробности о его состоянии и диагнозе пока не раскрываются.

Напомним, что основной период Единого государственного экзамена стартовал 1 июня. В Тюменской области в этом году ЕГЭ сдают более 12 тысяч школьников.

Ранее сообщалось, что на Ямале первый день ЕГЭ прошёл без нарушений и технических сбоев. Об этом редакции «Ямал 1» сообщили в региональном департаменте образования. 


Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Тюмень
Происшествия
ЕГЭ
Скорая