logo
КУЛЬТУРА
11 июня 2026 16:55

Ямал стал участником крупнейшего международного туристического форума

На ВДНХ регион представляет свои арктические маршруты, природные достопримечательности и культуру народов Севера.

Ямал присоединился к Международному туристическому форуму «Путешествуй!», который проходит в Москве с 10 по 14 июня.

На площадке форума округ представляет свои возможности для путешествий и отдыха. Гостям рассказывают о природных локациях региона, культуре коренных народов Севера, сезонных маршрутах и направлениях арктического туризма.

Одним из самых заметных экспонатов ямальской площадки стал ТРЭКОЛ — вездеход, который хорошо знаком жителям северных территорий и давно считается символом путешествий по тундре.

Международный форум «Путешествуй!» считается одним из ключевых событий туристической отрасли. Ежегодно он объединяет регионы России, представителей бизнеса и путешественников, знакомя гостей с новыми маршрутами и направлениями для отдыха.

Ранее сообщалось, что ямальские предприниматели получили крупные гранты на развитие туризма и ЗОЖ.

Алиса
Алиса Конева
Корреспондент
Новости
Культура
Ямал
Форум
Путешествия
Туризм