logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 июня 2026 12:30

Работы продолжаются: в Приуралье летом обновят шесть километров дорог

В районе полным ходом идет ремонт улично-дорожной сети. Работы ведутся в нескольких населённых пунктах.

В Приуральском районе продолжается сезон дорожных работ. В районной администрации сообщили о планах по ремонту и обновлению улично-дорожной сети.

В этом году в муниципалитете планируется привести в порядок 18 дорожных объектов общей протяжённостью порядка шести километров. Масштабные работы ведутся в Лабытнанги, Аксарке, Белоярске и Катравоже. Параллельно ведётся подготовка новых проектов: в Белоярске и Аксарке планируется разработка трёх дорожных объектов.

Общая протяжённость дорог в Приуралье составляет 202 километра. По данным властей, около 36% дорожной сети пока не соответствует нормативным требованиям.

Ранее сообщалось, что дорогу Надым – Салехард полностью заасфальтируют в этом году.

Алиса
Алиса Конева
Корреспондент
Новости
Строительство
Приуральский район
Дороги
Ремонт