На городском пляже Салехарда нашли тело пропавшего мужчины
Предварительно известно, что 47-летний местный житель утонул во время купания в Оби.
В Салехарде завершились поиски местного жителя, о пропаже которого стало известно несколько дней назад. Тело мужчины 1978 года рождения обнаружили в реке Оби в районе городского пляжа Полябта.
Житель окружной столицы решил искупаться, несмотря на установленные знаки, запрещающие купание. По версии следователей, в момент происшествия он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Самостоятельно выбраться из воды мужчина не смог.
По факту произошедшего следователи проводят проверку. Назначены необходимые экспертизы.
Ямальцам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности на водоемах. Особое внимание просят обращать на запрет купания в необорудованных местах и недопустимость отдыха на воде в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее стали известны подробности гибели подростка на реке Большая Обь.