logo
ОБЩЕСТВО
25 июня 2026 12:52

Почти пять тысяч ямальцев получили помощь в центрах соцобслуживания с начала 2026 года

Для подростков с особенностями здоровья действуют тренировочные квартиры и инклюзивные мастерские, а для родителей реализуют программы психологической и оздоровительной поддержки.

С начала года услугами центров социального обслуживания на Ямале воспользовались около пяти тысяч человек. Поддержку получают семьи с детьми, люди с инвалидностью, пожилые северяне и жители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Помощь оказывают как в учреждениях, так и на дому. Для жителей отдалённых территорий работают микрореабилитационные центры.

Особое внимание уделяется детям с инвалидностью. В центрах проводят занятия с логопедами и инструкторами ЛФК, работают группы кратковременного пребывания и программы интенсивной реабилитации. В ряде муниципалитетов доступна ABA-терапия для детей с расстройствами аутистического спектра.

Для подростков с особенностями здоровья действуют тренировочные квартиры и инклюзивные мастерские, а для родителей реализуют программы психологической и оздоровительной поддержки.

Ранее одиноким пенсионерам напомнили о мерах поддержки в 2026 году. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Общество
Ямал
Помощь
Сопрограммы