На Ямале продолжается модернизация почтовой связи
Планируется открытие капитального объекта в Сеяхе, а также ремонт ряда действующих отделений. В некоторых поселках почта совмещает функции многофункциональных центров.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в Салехарде рассмотрел ход модернизации почтовой инфраструктуры региона в рамках заседания правительства округа. Об этом сообщили власти Ямала.
По данным департамента информационных технологий и связи, с 2022 года в округе реализуется соглашение с «Почтой России» по обновлению сети отделений. За это время в сельских населённых пунктах установлено девять модульных почтовых отделений.
Планируется открытие капитального объекта в Сеяхе, а также ремонт ряда действующих отделений. В некоторых поселках почта совмещает функции многофункциональных центров.
Кроме того, продолжается обновление городских отделений: семь уже отремонтированы, ещё три планируется модернизировать в Надыме и Новом Уренгое.
Ранее сообщалось, что до конца июня старшеклассники Ямала могут подать заявку на образовательный сертификат.