logo
ОБЩЕСТВО
26 июня 2026 17:53

В Свердловской области фиксируют снижение смертности от запрещёнки

Региональное наркологическое ведомство подвело итоги своей деятельности за минувший год.

Наркологическая служба Свердловской области представила результаты своей работы за 2025 год. За этот период количество смертей от отравления наркотиками снизилось на 10,6%. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».

— Отмечено снижение числа смертельных отравлений наркотиками: 10,3 случая на 100 тысяч жителей региона в 2025 году против 11,5 случаев на 100 тысяч свердловчан в 2024 году, — рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

Главный нарколог Среднего Урала Антон Поддубный подчеркнул, что в регионе уже пять лет действует программа, направленная на раннее выявление зависимостей среди учащихся. Благодаря этой инициативе 14 подростков получили возможность пройти лечение.

В области также продолжаются мероприятия по профилактике наркозависимости. С начала 2026 года специалисты Областной наркологической больницы провели более 230 лекций и мероприятий, охвативших свыше 8,2 тысячи человек.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в Ноябрьске пассажира сняли с поезда из-за наркотика в капсулах для стирки.

Татьяна
Татьяна Яковлева
Новости
Общество
Свердловская область
Наркотики