В Каменске-Уральском усилили наблюдение за состоянием плотин из-за паводка
Городские власти создали штаб для оперативного реагирования на подтопления и мониторинга обстановки.
В Каменске-Уральском усилили надзор за гидротехническими объектами, сообщает «КП-Екатеринбург». Дождевой паводок изолировал 17 населенных пунктов Свердловской области от большой земли.
Сейчас в Каменске-Уральском очищают водоотводные каналы, откачивают и перенаправляют воду. Особое внимание уделяют состоянию Волковской и Каменской плотин. Хотя ситуация остается стабильной, городские власти создали штаб для оперативного реагирования на подтопления и мониторинга обстановки.
В районных администрациях работают пункты приема обращений граждан. Также организованы консультации для пострадавших от паводка. Управляющие компании следят за ситуацией на территориях многоквартирных домов. Гражданам, нуждающимся в помощи, могут предоставить временное жилье.
Ранее сообщалось, что затяжные ливни могут поднять уровень рек в Свердловской области.