logo
ОБЩЕСТВО
08 июля 2026 11:52

Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем семьи, любви и верности

В муниципалитетах проходят праздничные мероприятия, а 84 супружеские пары, прожившие вместе не менее 25 лет и воспитавшие детей, наградят медалями «За любовь и верность».

На Ямале отмечают День семьи, любви и верности. С праздником жителей округа поздравил губернатор Дмитрий Артюхов, подчеркнув, что семья, любовь, взаимная поддержка и уважение остаются главными ценностями северян.

В муниципалитетах проходят праздничные мероприятия, а 84 супружеские пары, прожившие вместе не менее 25 лет и воспитавшие детей, наградят медалями «За любовь и верность». Также чествуют семьи с полувековым стажем брака, которым выплачивают региональные юбилейные выплаты.

Сегодня на Ямале действует комплексная система поддержки семей: сертификаты молодоженов, наборы «Ямальской маме» и «Малышу Ямала», а также 33 меры социальной поддержки, половина из которых предназначена для многодетных семей. Благодаря этому округ входит в число лидеров России по рождаемости, а статус многодетных сегодня имеют 17,5 тысячи ямальских семей.

Ранее сообщалось, что шесть семей Приуралья получили медали за любовь и верность. 

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Ямал
Общество
Семья
Праздник