Ямальцы сэкономили более полумиллиарда рублей на поездках с помощью «Морошки»
Льготные поездки доступны на всех основных видах транспорта — от автобусов до вертолётов.
Карта «Морошка» сегодня работает практически на всём пассажирском транспорте Ямала. С её помощью жители округа получают скидки на автобусы, самолёты, вертолёты и водные перевозки. Только за первые шесть месяцев этого года северяне сэкономили на поездках более 500 миллионов рублей.
В этом году к проекту впервые присоединился водный транспорт. Льготы действуют как на межмуниципальных, так и на внутримуниципальных маршрутах. С момента запуска сервиса ямальцы уже оформили свыше 20 тысяч льготных билетов. Чаще всего — на маршрутах между Салехардом, Яр-Сале, Мужами и Горками.
Самым востребованным направлением программы остаются авиаперелёты. С начала года авиакомпания «Ямал» распространила льготные тарифы на всех школьников округа. Теперь воспользоваться специальной стоимостью билетов могут даже те дети, у которых нет постоянной регистрации на Ямале. Этой возможностью уже воспользовались более тысячи школьников.
Ранее сообщалось, что многодетные семьи Ямала оформили более 13 тысяч льготных авиабилетов с начала года.