logo
ПРАЗДНИКИ
26 июля 2026 11:19

Президент поздравил Военно-Морской Флот с праздником и назвал моряков гордостью России

Он отметил преемственность флотских традиций, развитие ядерной триады и вклад моряков в ход специальной военной операции

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в День Военно-Морского Флота. Он отметил особую роль моряков в защите страны и преемственность флотских традиций.

«Товарищи матросы, старшины, мичманы и офицеры! Уважаемые граждане России! Сегодня наша страна чествует свой доблестный Военно-Морской Флот», — обратился глава государства.

Путин подчеркнул, что в характере военных моряков объединились верность долгу, отвага и преданность Отечеству. Он напомнил слова адмирала Ушакова: «Душою и всем своим состоянием предан службе и ни о чём более не думаю, как об одной пользе государственной».

Президент также отметил, что флот постоянно развивается: укрепляется морская составляющая ядерной триады, строятся новые корабли. Особо он выделил вклад моряков в ход специальной военной операции.

«Десятки тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства, в том числе Золотых Звёзд Героев России», — заявил Путин.

В завершение президент поздравил всех военных моряков и их близких с праздником.

Ранее рассказывали, что День Военно-морского флота в Ноябрьске отметят автопробегом.

Наталья
Наталья Соколова
Новости
Праздники
Россия
ВМФ
Президент