logo
ОБЩЕСТВО
04 августа 2026 18:47

В Салехарде Роспотребнадзор прикрыл службу доставки суши из-за жалоб на отравление

Роспотребнадзор начал проверку организации WASABI89 после жалоб жителей на плохое самочувствие.

Салехардцы в соцсетях начали массово рассказывать о проблемах со здоровьем после заказов суши и роллов. Как указывали горожане, речь шла о доставке WASABI89. 

Северяне сообщали о высокой температуре, тошноте, диарее и сильных болях в животе. Некоторые писали, что с похожими симптомами столкнулись сразу несколько членов семей. На фоне обращений Роспотребнадзор начал санитарно-эпидемиологическое расследование.

Специалисты отобрали образцы готовой продукции, сырья, а также смывы с оборудования и инвентаря. Кроме того, был обследован персонал организации. Выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Работу общепита приостановили.

Сейчас ведомство проводит комплекс противоэпидемических мероприятий и продолжает расследование. Ситуация находится на особом контроле.

Ранее сообщалось, что в Салехарде популярное кафе оштрафовали за просрочку.


Алиса
Алиса Конева
Корреспондент
Новости
Общество
Салехард
Суши
Отравление
Роспотребнадзор