Роман Маргариты Симоньян получил премию «Книга года»
Роман «В начале было Слово — в конце будет Цифра» занял первое место в номинации «Проза года».
Роман главного редактора RT Маргариты Симоньян «В начале было Слово — в конце будет Цифра» стал обладателем премии «Книга года». Он занял первое место в номинации «Проза года», разделив его с книгой Сергея Шаргунова «Попович». Об этом сообщает RT.
Церемония награждения состоялась на Московской международной книжной ярмарке в Гостином Дворе.
В видеообращении Симоньян отметила, что для неё и её семьи это событие имеет огромное значение. Она также сообщила, что в процессе работы над книгой ей помогал супруг — режиссёр Тигран Кеосаян.
Писательница выразила надежду, что премия привлечёт к её произведению внимание большего числа читателей, что для неё особенно важно, так как она является христианкой.
— Книгу я писала для того, чтобы люди пришли к Господу, — подчеркнула Симоньян.
Сюжет романа разворачивается в мире после ядерной катастрофы. Главный герой, молодой учёный Альфа Омега, пытается спасти человечество, бросая вызов искусственному интеллекту, который управляет планетой.
Ранее сообщалось, что новая книга Маргариты Симоньян «Непервая любовь» поступила в продажу.