На Ямале 19 женщин отметят медалью «Материнская слава»
Награждение приурочено ко Дню матери.
На Ямале стало известно, кто в этом году получит медаль «Материнская слава Ямала». Губернатор Дмитрий Артюхов подписал соответствующее распоряжение.
В списке — мамы из разных уголков округа. Из Ноябрьска медали получат Нина Габдулина и Елена Хичина, из Нового Уренгоя — Марьем Джемакулова и Анна Шен, из Салехарда — Татьяна Лонгортова и Юлия Рыбалова.
Две награды отправятся и в Губкинский — их получат Юлия Осадченко и Виктория Чакилева. В Приуральском районе медалями отметят Александру Вэненго и Валентину Рочеву, в Шурышкарском — Раису Коневу и Веру Литовских.
Ещё две награды получат мамы из Ямальского района — Апполинария Окотэтто и Евгения Шишлянникова. Также в числе награждённых Инга Андреева из Красноселькупского района, Елена Калугина из Надымского района, Татьяна Хатанзеева из Пуровского района, Ирина Ядне из Тазовского района и Евгения Шевченко из Муравленко.
Отмечается, что медаль вручают за достойное выполнение родительского долга и укрепление семейных традиций. Награждение также приурочено ко Дню матери.
Ранее сообщалось, что новоуренгоец сделал предложение руки и сердца на Всемирном фестивале молодёжи.