logo
ОБЩЕСТВО
27 сентября 2026 09:01

Мамонтёнок Люба вернулась в Салехард: выставка «Оттаявший мир» ждёт гостей до 16 октября

За год уникальная находка побывала в Ноябрьске, Улан-Удэ, Томске и Геленджике — её увидели более 10 тысяч человек. Уже 27 октября Люба отправится в Уфу на юбилейный, 25-й показ в стране.

Знаменитый мамонтёнок Люба снова в Салехарде. За последний год оригинал экспоната побывал в Ноябрьске, Улан-Удэ, Томске и Геленджике. Более 10 тысяч человек увидели уникальную находку на выставках в разных регионах России.

Вместе с мамонтёнком в поездки отправляются и археологические предметы. Они знакомят посетителей с историей и культурным наследием Ямала.

Надолго задерживаться путешественница не планирует. С 27 октября Любу ждут в Национальном музее Республики Башкортостан в Уфе. Показ станет 25-м в стране с момента обнаружения мамонтёнка.

До 16 октября Любу можно увидеть на выставке «Оттаявший мир» в Салехарде. Экспозиция работает ежедневно с 10:00. После этого маршрут продолжится по другим городам России.

Ранее рассказывали о том, что на Ямале выберут лучших музейных специалистов.

Наталья
Наталья Соколова
Новости
Общество
Салехард
Ямал
Мамонтёнок Люба