Ямал первым в России создал отдел государственного дизайна в структуре органов власти
Главная цель отдела — сформировать единую систему применения бренда региона.
В Правительстве Ямала начал работу отдел реализации проектов в сфере государственного дизайна. Об этом сообщили власти округа.
Особенность новой структуры в том, что команда будет работать непосредственно внутри органов власти — в отличие от практики других регионов, где подобные функции обычно возлагают на автономные некоммерческие организации.
Главная цель отдела — сформировать единую систему применения бренда региона. Это позволит обеспечить чёткое понимание среди разных госструктур и муниципалитетов, как, когда и где использовать мастер‑бренд. Унификация коммуникации призвана усилить позиционирование округа и повысить доверие жителей. В числе задач — разработка и запуск цифровых сервисов для работы с дизайн‑материалами, чтобы сделать процессы эффективнее и качественнее.